воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Мужская

Это опять я))) Но на этот раз с абсолютно противоположной работой. В предыдущем посте я вам показала нежную свадебную открытку, то в этом вас ожидает серьезная мужская работа. 
Да-да,  это будет мужская открытка, и те кто меня читает, знает как я боюсь и как я не люблю делать мужские работы. Но рано или поздно, кто-нибудь да закажет.
Но на сегодняшний день мне уже не так страшно, я уверенно кромсала бумагу и все это легко складывалось в мужскую открытку! А почему? 
Да потому, что мне посчастливилось выиграть супер онлайн курс "Мужская открытка - это просто!" от Ани A-businka. 


 И чего там только нет:
-подробная поэтапная инструкция, как делать открытки ( главные элементы,фон, подложки, детали. Где их брать и как размещать)
- объяснения, тонкости и секреты
- всё о надписях (какими они должны быть и как их оформлять)
- куча идей мужских украшений и деталей (и это не те, которые нужно купить, это те, которые легко сделать самим из простых материалов)
- полезные ссылки и картинки
- подробный МК по  мужской открытке.
 Девочки, рекомендую!
И вот она:
 

Не буду подробно описывать материалы, но в ход пошло все что попалось под руку, там и текстурная паста, и спреи, и крашенный чипборд и куча всяких металюшек, и карманчик под тэги. Смотрите сами, тут все понятно:

 








Участвую в следующих заданиях:
Задание "На приколе" - Scrappolis.
Сладкая парочка "Шнур и блеск золота"- Штампомания (использовала шестеренку и скобы золотого цвета и джутовый шнур).

3 комментария:

  1. Катя, обалденная открытка! Как мне нравится эта растяжка и шестеренки! И винтики! Винтики!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная открытка получилась! Интересная композиция, детали, техники :) И со смыслом, мне нравится!
    Единственно, на мой взгляд, картинка не совсем вписалась в фон, потому что в фоне нет поддержки синему цвету. На фото всё красиво, потому что синие джинсы подложены :) Можно было бы вместо нижней зеленой подложки-рамки джинсовую ткань использовать или синюю бумагу. Или вместо желтого использовать синий спрей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за конструктивную критику!!! Мне очень приятно, что ты уделила мне время)))На 100% согласна с тем, что картинка не вписалась в фон. Я совершила главную ошибку, начала делать открытку с фона ( а ведь ты же предупреждала: "не к фону подбирать детали, а к главным деталям - фон!"), текстурная паста очень сильно выгнула бумагу, хотела все выбросить но было жалко, очень долго перекладывала все с места на место ... в общем получилось, то что получилось))). А ведь могла в качестве подложки использовать джинсу, тем более есть от куда отрезать (джинсы на фото это рабочий материал). Впредь, буду придерживаться твоего правила!!! Когда сделаю следующую мужскую открытку, обязательно тебе её покажу)))

      Удалить