воскресенье, 30 августа 2015 г.

Бутерброд ... или 2 этап СП "Крафт настроение" с Nata I

И наверное последний пост на сегодня (хотела вам ещё одну открытку показать, но боюсь не успею). Получила такой огромный заряд вдохновения от второго этапа СП "Крафт настроение" с Nata I. Я вообще люблю СП,  когда есть небольшой МК, ведь всегда интересно как создавались те или иные шедевры)))

 
 На этот этапе мы делаем закладку для книг с использованием ОЭ - цветок и, на выбор, пайетки, брадс или  пуговицы
Я решила сделать угловую закладку, так как на данный момент моей жизни я читаю только книги для своих детей, а их книги имеют всевозможные размеры, а уголок  - он универсален))
 Вообще надо как-то постараться и выделить себе хотя бы полчаса ночного времени на чтение, я ведь тот ещё книголюб. У моих родителей шикарная библиотека, и мы с братом с детства были приучены к книгам. А после окончания института, я не стала работать по специальности ( а я вроде как инженер - эколог, но ещё на третьем курсе я поняла, что это моё, но ведь доучится-то надо было), а устроилась в книжный магазин. Нам разрешали брать книги домой, за два года работы, я и мои родные перечитали всё, что только возможно)))
Опять заболталась))) ... всё-всё, показываю)):


 И несколько слов о создании данного шедевра)))
Всё нет просто как кажется))
У меня было столько эмоций, столько мыслей, столько желаний ... всё это как начало перемешиваться, наслаиваться, мои желания и мысли менялись с такой скоростью, я не могла понять, что я хочу видеть в конечном варианте.
Сначала я взяла за  основу крафт-бумагу,  с боку приклеила кусочек хлопка с бахромой, на него наслоила разные обрывки скрапбумаги. Потом покрыла это все грунтом, прошлась штампингом ... что-то все не то ... добавила мятую тонкую крафт бумагу, опять все местами загрунтовала, потом в ход пошли спреи ... опять результат не порадовал ... добавила кусочек марли, а сверху пришила полоски из скрапбумаги (не могу не похвалить мою новую швейную машинку, прям не нарадуюсь на неё), а между ними пришила тончайшее хлопковое кружево ... этот вариант меня устроил, я добавила вырезанный цветок, пришила пару плоских гортензий, и на брадсы прикрепила две половинки одного кружевного цветочка ... вот такой бутерброд получился)))








Так как все силы были потрачены на лицевую часть закладки, то на обороте всё максимально просто:



И ещё одно фото моей красавицы, ну уж очень она мне нравится))):


Пока-пока)))

5 комментариев:

  1. Катяяя!!! удленный уголок!!!супер!!! это выглядит и красиво ,и удобно!! т.е функционально! Прекрасная закладочка, садово-романтичная)))

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш. Привет. С бутербродом насмешила)))
    Мне так нравится....нежнозефирно...сладковкусно даже)))
    Легкая очень!!!!

    ОтветитьУдалить