суббота, 13 декабря 2014 г.

Снег, звезда и мастер-класс

Привет-привет!!!
У нас наконец-то выпал СНЕГ!!! В первый же вечер мы до девяти вечера катались на снегокатах и на горках. Пришли домой все мокрющие, но счастливые)))
В пятницу дочурок отвели в садик, а Степка остался дома (нам разрешили посидеть три денька без справки, все не можем избавиться от кашля).  Ох и накатались же мы с ним, надышались воздуха, домой приползли без ног, мало мальски перекусили и вдвоем завалились спать. Но часа через полтора "чувство долга" меня разбудило, тут уж никуда не денешься - пошла варить ужин)))



Вчера вечером делала открыточку, и так уж получилось, что практически  все этапы её создания я запечатлела (правда фото процесса ночные, качество совсем не очень).  Поэтому сегодня у меня для вас небольшой мастер-класс по созданию новогодней открытки в стиле микс-медиа. Открытку я делала специально к 9 этапу марафона новогодних открыток "ЭЛЕМЕНТарный Новый Год" с обязательным элементом - ЗВЕЗДА.


Итак, начнем...
Так как я делаю открытку размером 12 на 17 см, то для основы  беру лист плотного крафт-картона размером 11.5 на 16.5 см.


 Наклеиваю обрывки книжных и нотных страниц.


Для создания фактурного фона наклеиваю серпянку.


Всё покрыла грунтом.


Далее в бой идут трафарет с текстурной пастой.  У меня паста "сонет", и после высыхания она становится полупрозрачной грязного бело-серого цвета. Поэтому я добавляю немного акриловой краски в пасту, перемешиваю и наношу при помощи маски.


Потом добавила  цветовых акцентов спреями по высохшей текстуре. Вот такой получился результат.


Немного добавляю штампов. Сразу похвастаюсь, при участии в СП от Доступного скрапа,  мне улыбнулась удача и я выиграла сертификат))) заказала себе штампиков, уж они-то лишними не бывают.



Для декора использую кусочек вязанной паутинки,  под неё подкладываю сизаль, что в целости придает объема и воздушности. Прошиваю основу по периметру и  пристрачиваю паутинку к основе.


Далее приглушаю цвета белой акриловой краской.


Собираю композицию: цветок, ягодки, остролист, рафия, палочка корицы, все обвязываю джутовым шнуром.  Звездочку вырезала из гофрокартона, покрыла акриловой краской, на глосси акцент приклеила микробисер. Добавляю надпись, подвеску-снежинку, паетки и отшампованную салфеточку.


Всё приклеиваю, звездочку и палочку корицы приглушаю белым акрилом и ... любуемся результатом:


Ну вот как-то так .... получилось сумбурно, но это же все-таки мой первый МК, не судите строго))) или строго...мне интересно ваше мнение.
И ещё много- много фото)))










Приму участие с этой открыткой в следующих заданиях:
  • задание "Домашний уют" от ЧБ HOMOSCRAPIENS, я выбрала тему теплых вещей из вязанной ткани с ОЭ - принт вязанной ткани:


На сегодня всё)))
Пока-пока)))


14 комментариев:

  1. Хорошенькая какая открыточка вышла! Вы молодец!)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень понравился МК и открытка. Она такая уютная!!!!! Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! Спасибо за МК! Люблю смотреть как из под рук творцов рождается шедевр! Спасибо от Доступного скрапа за участие в нашем марафоне!

    ОтветитьУдалить
  4. очень круто!!!! Спасибо, что марафоните вместе с Доступным скрапом!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная открытка!! Спасибо, что творите с Homoscrapiens!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень доступный и понятный МК)) с почином Вас))) открыточка-красавица, композиция очень гармоничная))) настоящий новогодний букетик))) вот тольк овопрос: где у вас ноты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за ваше мнение, очень приятно))
      А ноты находятся в нижнем левом углу открытки, при создании фона я использовала книжные и нотные листы, конечно не мало пасты и красок легло сверху, но все же )))

      Удалить
  7. Здорово! очень красиво и празднично! спасибо от ScrapEgo!

    ОтветитьУдалить